Главная > статьи > Как ухаживать за натяжными потолками?

Как ухаживать за натяжными потолками?

Как и любая вещь в вашем доме, натяжные потолки нуждаются в уходе, от правильности, которого будет зависеть их срок службы. В основном, они не прихотливы в эксплуатации, но знать несколько простых правил не помешает.

На самом деле, достаточно их изредка протирать сухой или влажной салфеткой, так как они практически не притягивают пыль. Если же он установлен в помещении, которое предполагает его более частую загрязненность, например ванна, обслуживание натяжных потолков стоит производить немного чаще.

Как мыть натяжной потолок?

  • В состав моющего средства не должно входить абразивных веществ. Можно использовать раствор мыла, нашатыря, или специальные полироли.
  • Если у вас установлен глянцевый потолок, то уход за ним можно осуществлять при помощи средств для мытья окон.
  • Если у вас установлен матовый потолок, то он совсем не прихотлив, но, необходимо использовать пар в обслуживание натяжных потолков. Ростов наполнен многими фирмами, которые оказывают такую услугу.
  • А вот для очистки тканевого потолка моющие средства использовать нельзя. Для ухода за ним, необходимо использовать щетку с мягким ворсом, чтобы не повредить волокна полотна. Если его поверхность сильно загрязнилась, можно помыть его со слабым мыльным раствором, но эффект может быть неожиданным.

Ну и самое главное, что в независимости от типа поверхности, стоит помнить о том, что они плохо переносят механическое воздействие острыми предметами. Поэтому материал, которым вы решили производить очистку, не должен быть жестким.