Главная > статьи > Натяжные потолки вред или польза?

Натяжные потолки вред или польза?

Бытует мнение, что такой, привлекательный на первый взгляд, натяжной потолок, обладает неприятным запахом, который свидетельствует о токсичности материала. Конечно, у каждого человека уникальный организм, что может, как избавит от типичных проблем со здоровьем, так и придать особый вид аллергии.

Но существуют общепринятые нормы, по безопасности продукта. Так что, для собственного спокойствия, перед заключением контракта с фирмой, потребуйте у нее сертификат качества, как для материала, так и для самих работ.

Если говорить о потолках из ПВХ, то об их вредности может говорить не качественность материала. Зачастую, фирмы, которые производят монтаж, просто экономят на материале, и используют дешевый китайский вариант, пропитанный различными химикатами. Для того чтобы определить, вредны ли натяжные потолки в Ростове на Дону, которые вам устанавливают, есть несколько простых способов:

  • Если после монтажа, потолок не издает неприятных запахов, или запах слабый, исчезающий через несколько дней, ваш потолок не несет опасности.
  • Если запах не выветривается несколько недель, то, лучше, на время уехать из квартиры, такое соседство точно не улучшит ваше здоровье.
  • Если, запах держится более двух недель, то немедленно демонтируйте конструкцию. Скорее всего, ваш потолок пропитан фенолом, что крайне неприятно для здоровья.